Statistik 2018 

Wettkampfergebnisse

Wettkampfergebnisse sortiert nach Namen

Meisterschaftsergebnisse

Bestenlistenplatzierungen

Wettkampfteilnahmen   

Wettkampfergebnisse 2018

          Platz  
Datum Veranstaltung Ort Name Disziplin Offen AK Ergebnis
06.01.18 Bothfelder Crosslauf Bothfeld Kramer, Andreas 8,5 km 9 4 33:08
21.01.18 Winterlauf durch den Georgengarten Hannover Kreie, Thomas 7,7 km 15 3 28:41
04.02.18 Silberseelauf Langenhagen Kramer, Andreas 7,8 km 20 3 31:19
04.02.18 Silberseelauf Langenhagen Kramer, Manfred 7,8 km 134 1 43:57
04.02.18 Silberseelauf Langenhagen Kreie, Thomas 7,8 km 33 4 32:45
04.03.18 VL um den Altwarmbüchener See Altwarmbüchen Kreie, Thomas 10,8 km 10 2 42:10
04.03.18 VL um den Altwarmbüchener See Altwarmbüchen Kramer, Manfred 10,8 km 117 1 57:43
04.03.18 BM Crosslauf in Bad Salzdetfurth Bad Salzdetfurth Kramer, Andreas 8700 m   1 33:18
17.03.18 Springe Deister Marathon Springe Kramer, Andreas 10 km 4 1 40:46
17.03.18 Springe Deister Marathon Springe Kreie, Thomas HM 11 1 1:32:07
08.04.18 Hannover Marathon Hannover Klöver, Maren HM 547 86 1:55:24
08.04.18 Hannover Marathon Hannover Kramer, Andreas HM 156 5 1:20:09
08.04.18 Hannover Marathon Hannover Kreie, Thomas Marathon 78 5 3:01:23
22.04.18 NLV+BLV 10 km Uelzen Kramer, Andreas 10 km 37 6 37:15
06.05.18 BM Senioren Gronau Kramer, Manfred 3000 m 7 1 14:55,68
06.05.18 BM Senioren Gronau Kramer, Andreas 5000 m   1 17:48,94
10.05.18 Lauf Rund um Bredenbeck Bredenbeck Kramer, Andreas 6 km 3 1 21:52
10.05.18 Lauf Rund um Bredenbeck Bredenbeck Kramer, Manfred 6 km  32 1 31:46
09.06.18 Bad Nenndorfer Kurparklauf Bad Nenndorf Kramer, Andreas 10 km 3 1 40:58
09.06.18 Bad Nenndorfer Kurparklauf Bad Nenndorf Kramer, Manfred 10 km 54 1 57:53
16.06.18 Gehrdener Burgberglauf Gehrden Kramer, Andreas 5 km 4 1 18:47
16.06.18 Gehrdener Burgberglauf Gehrden Kramer, Manfred 5 km 28 1 26:52
24.06.18 Ohndorfer Volkslauf Ohndorf Kramer, Andreas 10 km 2 1 38:52
29.06.18 Eilenriede Strassenlauf Hannover Kramer, Manfred 10 km 168 1 51:24
29.06.18 Eilenriede Strassenlauf Hannover Kreie, Thomas 10 km 40 5 40:50
04.08.18 Läuferabend in Gronau Gronau Gonzalez Díez, José Luis 5000 m   3 20:21,25
04.08.18 Läuferabend in Gronau Gronau Páez-Friedrichs, Marlene 5000 m   1 20:21,20
04.08.18 Läuferabend in Gronau Gronau Kramer, Manfred 800 m   1 3:29,07
04.08.18 Läuferabend in Gronau Gronau Kramer, Manfred 5000 m 1 25:05,47
10.08.18 Abendsportfest in Minden Minden Gonzalez Díez, José Luis 1500 m 20   5:10,08
10.08.18 Abendsportfest in Minden Minden Gonzalez Díez, José Luis 10.000 m   2 44:11,84
10.08.18 Abendsportfest in Minden Minden Páez-Friedrichs, Marlene 1500 m 22   5:32,03
10.08.18 Abendsportfest in Minden Minden Páez-Friedrichs, Marlene 10.000 m   1 44:11,30
17.08.18 Wisent-RUN Springe Kramer, Andreas 12 km 4 2 48:02
17.08.18 Wisent-RUN Springe Kramer, Manfred 9 km 40 1 47:26
25.08.18 Mindener Volkslauf Minden Gonzalez Díez, José Luis 10 km 8 1 39:13
25.08.18 Mindener Volkslauf Minden Páez-Friedrichs, Marlene 10 km 5 2 40:52
01.09.18 Deutsche Berglaufmeisterschaft Ilsenburg Hampel, Claudia 11,70 km   10 1:37:54
02.09.18 Deutsche Meisterschaft 10 km Bremen Kramer, Andreas 10 km   11 37:27
02.09.18 Deutsche Meisterschaft 10 km Bremen Kramer, Manfred 10 km   3 51:48
09.09.18 Wolfsburg Marathon Wolfsburg Kreie, Thomas 10 km 11 1 40:18
15.09.18 Langstreckenmeeting in Unterlüß Unterlüß Kramer, Andreas 10.000 m   1 37:15,53
15.09.18 Langstreckenmeeting in Unterlüß Unterlüß Kramer, Manfred 10.000 m   1 51:26,42
16.09.18 Kassel Marathon Kassel Kendelbacher, Michael Marathon 7 3 2:36:14
22.09.18 Werfertag / Lauftag in Stadthagen Stadthagen Páez-Friedrichs, Marlene 3000 m   1 11:26,08
22.09.18 Werfertag / Lauftag in Stadthagen Stadthagen Gonzalez Díez, José Luis 3000 m   1 11:26,15
23.09.18 Hiddestorfer Rübenlauf Hiddestorf Páez-Friedrichs, Marlene 10 km 2 1 40:52
23.09.18 Hiddestorfer Rübenlauf Hiddestorf Gonzalez Díez, José Luis 10 km 18 3 39:37
23.09.18 Hiddestorfer Rübenlauf Hiddestorf Kramer, Manfred 10 km 110 1 52:26
23.09.18 Hiddestorfer Rübenlauf Hiddestorf Kreie, Thomas HM 10 1 1:25:17
28.09.18 Eilenriede Fünfer Hannover Páez-Friedrichs, Marlene 5 km 1 1 19:33
28.09.18 Eilenriede Fünfer Hannover Gonzalez Díez, José Luis 5 km 39 5 19:33
03.10.18 Benther Berg Lauf Benthe Kendelbacher, Michael 10 km 2 2 34:31
03.10.18 Benther Berg Lauf Benthe Kramer, Andreas 10 km 12 4 39:59
03.10.18 Benther Berg Lauf Benthe Kramer, Manfred 10 km 106 1 53:47
07.10.18 Bremen Marathon Bremen Páez-Friedrichs, Marlene HM 6 1 1:29:47
07.10.18 Bremen Marathon Bremen Gonzalez Díez, José Luis HM 101 15 1:29:48
21.10.18 Ricklinger Volkslauf Ricklingen Páez-Friedrichs, Marlene 5 km 2 1 0:20:45
21.10.18 Ricklinger Volkslauf Ricklingen Gonzalez Díez, José Luis 5 km 15 2 20:46
21.10.18 Ricklinger Volkslauf Ricklingen Kendelbacher, Michael 10 km 2 1 33:19
28.10.18 Frankfurt Marathon Frankfurt Kreie, Thomas Marathon 1221 66 3:04:59
28.10.18 Braunschweiger Lauftage Braunschweig Páez-Friedrichs, Marlene 10 km 1 1 42:02
28.10.18 Braunschweiger Lauftage Braunschweig Gonzalez Díez, José Luis 10 km 16 2 42:10
11.11.18 Hermann Löns Park Lauf Hannover Páez-Friedrichs, Marlene 5 km 5 2 19:58
11.11.18 Hermann Löns Park Lauf Hannover Gonzalez Díez, José Luis 5 km 23 1 19:59
09.12.18 Mühlenberger Nikolauslauf Mühlenberg Kramer, Andreas 10 km 12 3 40:02
16.12.18 Sarstedter Adventslauf Sarstedt Kendelbacher, Michael 10 km 5 2 33:36
31.12.18 Silvesterlauf Hannover Hannover Páez-Friedrichs, Marlene 5,8 km 7 1 23:54
31.12.18 Silvesterlauf Hannover Hannover Gonzalez Díez, José Luis 5,8 km 41 7 22:43

Wettkampfergebnisse 2018 sortiert nach Namen

          Platz  
Name Datum Veranstaltung Ort Disziplin Offen AK Ergebnis
Gonzalez Díez, José Luis 04.08.18 Läuferabend in Gronau Gronau 5000 m   3 20:21,25
Gonzalez Díez, José Luis 10.08.18 Abendsportfest in Minden Minden 1500 m 20   05:10,08
Gonzalez Díez, José Luis 10.08.18 Abendsportfest in Minden Minden 10.000 m   2 44:11,84
Gonzalez Díez, José Luis 25.08.18 Mindener Volkslauf Minden 10 km 8 1 39:13
Gonzalez Díez, José Luis 22.09.18 Werfertag / Lauftag in Stadthagen Stadthagen 3000 m   1 11:26,15
Gonzalez Díez, José Luis 23.09.18 Hiddestorfer Rübenlauf Hiddestorf 10 km 18 3 39:37
Gonzalez Díez, José Luis 28.09.18 Eilenriede Fünfer Hannover 5 km 39 5 19:33
Gonzalez Díez, José Luis 07.10.18 Bremen Marathon Bremen HM 101 15 1:29:48
Gonzalez Díez, José Luis 21.10.18 Ricklinger Volkslauf Ricklingen 5 km 15 2 20:46
Gonzalez Díez, José Luis 28.10.18 Braunschweiger Lauftage Braunschweig 10 km 16 2 42:10
Gonzalez Díez, José Luis 11.11.18 Hermann Löns Park Lauf Hannover 5 km 23 1 19:59
Gonzalez Díez, José Luis 31.12.18 Silvesterlauf Hannover Hannover 5,8 km 41 7 22:43
Hampel, Claudia 01.09.18 Deutsche Berglaufmeisterschaft Ilsenburg 11,70 km   10 1:37:54
Kendelbacher, Michael 16.09.18 Kassel Marathon Kassel Marathon 7 3 2:36:14
Kendelbacher, Michael 03.10.18 Benther Berg Lauf Benthe 10 km 2 2 34:31
Kendelbacher, Michael 21.10.18 Ricklinger Volkslauf Ricklingen 10 km 2 1 33:19
Kendelbacher, Michael 16.12.18 Sarstedter Adventslauf Sarstedt 10 km 5 2 33:36
Klöver, Maren 08.04.18 Hannover Marathon Hannover HM 547 86 1:55:24
Kramer, Andreas 06.01.18 Bothfelder Crosslauf Bothfeld 8,5 km 9 4 33:08
Kramer, Andreas 04.02.18 Silberseelauf Langenhagen 7,8 km 20 3 31:19
Kramer, Andreas 04.03.18 BM Crosslauf in Bad Salzdetfurth Bad Salzdetfurth 8700 m   1 33:18
Kramer, Andreas 17.03.18 Springe Deister Marathon Springe 10 km 4 1 40:46
Kramer, Andreas 08.04.18 Hannover Marathon Hannover HM 156 5 1:20:09
Kramer, Andreas 22.04.18 NLV+BLV 10 km Uelzen 10 km 37 6 37:15
Kramer, Andreas 06.05.18 BM Senioren Gronau 5000 m   1 17:48,94
Kramer, Andreas 10.05.18 Lauf Rund um Bredenbeck Bredenbeck 6 km 3 1 21:52
Kramer, Andreas 09.06.18 Bad Nenndorfer Kurparklauf Bad Nenndorf 10 km 3 1 40:58
Kramer, Andreas 16.06.18 Gehrdener Burgberglauf Gehrden 5 km 4 1 18:47
Kramer, Andreas 24.06.18 Ohndorfer Volkslauf Ohndorf 10 km 2 1 38:52
Kramer, Andreas 17.08.18 Wisent-RUN Springe 12 km 4 2 48:02
Kramer, Andreas 02.09.18 Deutsche Meisterschaft 10 km Bremen 10 km   11 37:27
Kramer, Andreas 15.09.18 Langstreckenmeeting in Unterlüß Unterlüß 10.000 m   1 37:15,53
Kramer, Andreas 03.10.18 Benther Berg Lauf Benthe 10 km 12 4 39:59
Kramer, Andreas 09.12.18 Mühlenberger Nikolauslauf Mühlenberg 10 km 12 3 40:02
Kramer, Manfred 04.02.18 Silberseelauf Langenhagen 7,8 km 134 1 43:57
Kramer, Manfred 04.03.18 VL um den Altwarmbüchener See Altwarmbüchen 10,8 km 117 1 57:43
Kramer, Manfred 06.05.18 BM Senioren Gronau 3000 m 7 1 14:55,68
Kramer, Manfred 10.05.18 Lauf Rund um Bredenbeck Bredenbeck 6 km  32 1 31:46
Kramer, Manfred 09.06.18 Bad Nenndorfer Kurparklauf Bad Nenndorf 10 km 54 1 57:53
Kramer, Manfred 16.06.18 Gehrdener Burgberglauf Gehrden 5 km 28 1 26:52
Kramer, Manfred 29.06.18 Eilenriede Strassenlauf Hannover 10 km 168 1 51:24
Kramer, Manfred 04.08.18 Läuferabend in Gronau Gronau 800 m   1 03:29,07
Kramer, Manfred 04.08.18 Läuferabend in Gronau Gronau 5000 m   1 25:05,47
Kramer, Manfred 17.08.18 Wisent-RUN Springe 9 km 40 1 47:26
Kramer, Manfred 02.09.18 Deutsche Meisterschaft 10 km Bremen 10 km   3 51:48
Kramer, Manfred 15.09.18 Langstreckenmeeting in Unterlüß Unterlüß 10.000 m   1 51:26,42
Kramer, Manfred 23.09.18 Hiddestorfer Rübenlauf Hiddestorf 10 km 110 1 52:26
Kramer, Manfred 03.10.18 Benther Berg Lauf Benthe 10 km 106 1 53:47
Kreie, Thomas 21.01.18 Winterlauf durch den Georgengarten Hannover 7,7 km 15 3 28:41
Kreie, Thomas 04.02.18 Silberseelauf Langenhagen 7,8 km 33 4 32:45
Kreie, Thomas 04.03.18 VL um den Altwarmbüchener See Altwarmbüchen 10,8 km 10 2 42:10
Kreie, Thomas 17.03.18 Springe Deister Marathon Springe HM 11 1 1:32:07
Kreie, Thomas 08.04.18 Hannover Marathon Hannover Marathon 78 5 3:01:23
Kreie, Thomas 29.06.18 Eilenriede Strassenlauf Hannover 10 km 40 5 40:50
Kreie, Thomas 09.09.18 Wolfsburg Marathon Wolfsburg 10 km 11 1 40:18
Kreie, Thomas 23.09.18 Hiddestorfer Rübenlauf Hiddestorf HM 10 1 1:25:17
Kreie, Thomas 28.10.18 Frankfurt Marathon Frankfurt Marathon 1221 66 3:04:59
Páez-Friedrichs, Marlene 04.08.18 Läuferabend in Gronau Gronau 5000 m   1 20:21,20
Páez-Friedrichs, Marlene 10.08.18 Abendsportfest in Minden Minden 1500 m 22   05:32,03
Páez-Friedrichs, Marlene 10.08.18 Abendsportfest in Minden Minden 10.000 m   1 44:11,30
Páez-Friedrichs, Marlene 25.08.18 Mindener Volkslauf Minden 10 km 5 2 40:52
Páez-Friedrichs, Marlene 22.09.18 Werfertag / Lauftag in Stadthagen Stadthagen 3000 m   1 11:26,08
Páez-Friedrichs, Marlene 23.09.18 Hiddestorfer Rübenlauf Hiddestorf 10 km 2 1 40:52
Páez-Friedrichs, Marlene 28.09.18 Eilenriede Fünfer Hannover 5 km 1 1 19:33
Páez-Friedrichs, Marlene 07.10.18 Bremen Marathon Bremen HM 6 1 1:29:47
Páez-Friedrichs, Marlene 21.10.18 Ricklinger Volkslauf Ricklingen 5 km 2 1 20:45
Páez-Friedrichs, Marlene 28.10.18 Braunschweiger Lauftage Braunschweig 10 km 1 1 42:02
Páez-Friedrichs, Marlene 11.11.18 Hermann Löns Park Lauf Hannover 5 km 5 2 19:58
Páez-Friedrichs, Marlene 31.12.18 Silvesterlauf Hannover Hannover 5,8 km 7 1 23:54

Meisterschaftsergebnisse 2018

Datum Meisterschaft Ort Disziplin Name AK Platz Ergebnis
04.03.18 BM Crosslauf Bad Salzdetfurth 8700 m Kramer, Andreas M45 1 33:18
08.04.18 DM Halbmarathon Hannover HM Kramer, Andreas M45 5 1:20:16
22.04.18 NLV+BLV 10 km Uelzen 10 km Kramer, Andreas M45 6 37:15
06.05.18 BM Senioren Gronau 3000 m Kramer, Manfred M75 1 14:55,68
06.05.18 BM Senioren Gronau 5000 m Kramer, Andreas M45 1 17:48,94
29.06.18 BM Straßenlauf Hannover 10 km Kramer, Manfred M75 1 51:24
29.06.18 BM Straßenlauf Hannover 10 km Kreie, Thomas M50 3 40:50
01.09.18 DM Berglauf Ilsenburg 11,70 km Hampel, Claudia W55 10 1:37:54
02.09.18 DM Straßenlauf Bremen 10 km Kramer, Andreas M45 11 37:27
02.09.18 DM Straßenlauf Bremen 10 km Kramer, Manfred M75 3 51:48

Vergebene Meistertitel sind Fett markiert!

Bestenlistenplatzierungen 2018

AK Name Disziplin Bezirk Land Ergebnis Ort Datum
M35 Kendelbacher, Michael Marathon   4 2:36:14 Kassel 16.09.18
M45 Gonzalez Díez, José Luis 1500 m 3 7 5:10,08 Minden 10.08.18
M45 Gonzalez Díez, José Luis 3000 m 5   11:26,15 Stadthagen 22.09.18
M45 Gonzalez Díez, José Luis 5000 m 8   20:21,25 Gronau 04.08.18
M45 Gonzalez Díez, José Luis 10000 m 4 44:11,84 Minden 10.08.18
M45 Gonzalez Díez, José Luis 10 km 10   39:37 Hiddestorf 23.09.18
M45 Gonzalez Díez, José Luis Halbmarathon     1:29:48 Bremen 07.10.18
M45 Kramer, Andreas 5000 m 2 3 17:48,94 Gronau 06.05.18
M45 Kramer, Andreas 10000 m 1(7) 3 37:15,53 Unterlüß 15.09.18
M45 Kramer, Andreas 10 km 4   37:15 Uelzen 22.04.18
M45 Kramer, Andreas Halbmarathon 2 3 1:20:09 Hannover 08.04.18
M50 Kreie, Thomas 10 km 9   40:50 Hannover 29.06.18
M50 Kreie, Thomas Halbmarathon 4   1:32:07 Springe 17.03.18
M50 Kreie, Thomas Marathon 1(8) 2 3:01:23 Hannover 08.04.18
M75 Kramer, Manfred 800 m 1 1 3:29,07 Gronau 04.08.18
M75 Kramer, Manfred 3000 m 1 1 14:55,68 Gronau 06.05.18
M75 Kramer, Manfred 5000 m 1 1 25:05,47 Gronau 04.08.18
M75 Kramer, Manfred 10000 m 1 1 51:26,42 Unterlüß 15.09.18
M75 Kramer, Manfred 10 km 1 3 51:24 Hannover 29.06.18
W45 Páez-Friedrichs, Marlene 1500 m 1 3 5:32,03 Minden 10.08.18
W45 Páez-Friedrichs, Marlene 3000 m 1(6) 2 11:26,08 Stadthagen 22.09.18
W45 Páez-Friedrichs, Marlene 5000 m 1(4) 2 20:21,20 Gronau 04.08.18
W45 Páez-Friedrichs, Marlene 10000 m 1(2) 1(8) 44:11,30 Minden 10.08.18
W45 Páez-Friedrichs, Marlene 10 km   4 40:52 Hiddestorf 23.09.18
W45 Páez-Friedrichs, Marlene Halbmarathon   3 1:29:47 Bremen 07.10.18

Stand: Bezirk: 30.09.2018 (letzte Onlineausgabe); Land: 20.12.2018

Werte in Klammern = offene Klasse

Wettkampfteilnahmen 2018

Name Teilnahmen
Kramer, Andreas 16
Kramer, Manfred 14
Gonzalez Díez, José Luis 12
Páez-Friedrichs, Marlene 12
Kreie, Thomas 9
Kendelbacher, Michael 4
Klöver, Maren 1
Hampel, Claudia 1
Gesamt 69