Statistik 2020

Wettkampfergebnisse

Wettkampfergebnisse sortiert nach Namen

Meisterschaftsergebnisse

Bestenlistenplatzierungen

Wettkampfteilnahmen  

Wettkampfergebnisse 2020 

          Platz  
Datum Veranstaltung Ort Name Disziplin Offen AK Ergebnis
04.01.20 Bothfelder Crosslauf Bothfeld Kramer, Andreas 8,5 km 9 2 33:33
04.01.20 Bothfelder Crosslauf Bothfeld Kramer, Manfred 8,5 km 123 1 48:52
05.01.20 Hallensportfest im SLZ Hannover Hannover Páez-Friedrichs, Marlene 800 m 10   2:44,87
17.01.20 NLV+BLV Hallenmeisterschaft Hannover Páez-Friedrichs, Marlene 3000 m 6   11:43,27
18.01.20 NLV+BLV Hallenmeisterschaft Hannover Páez-Friedrichs, Marlene 1500 m 5   5:26,22
19.01.20 Winterlauf durch den Georgengarten Hannover Kramer, Andreas 7,7 km 20 3 27:29
19.01.20 Winterlauf durch den Georgengarten Hannover Kramer, Manfred 7,7 km 174 1 39:19
02.02.20 LAC Volks-Crosslauf Langenhagen Kramer, Andreas 7,8 km 14 1 30:14
02.02.20 LAC Volks-Crosslauf Langenhagen Kramer, Manfred 7,8 km 121 1 43:55
09.02.20 LM Cross Damme Kramer, Andreas 6,7 km   4 25:54
09.02.20 LM Cross Damme Kramer, Manfred 6,7 km   1 38:09
29.02.20 DM Senioren Halle Erfurt Páez-Friedrichs, Marlene 800 m   5 2:46,95
29.02.20 DM Senioren Halle Erfurt Páez-Friedrichs, Marlene 3000 m   6 11:41,55
01.03.20 VL um den Altwarmbüchener See Altwarmbüchen Kendelbacher, Michael 10,8 km 3 1 36:44
01.03.20 VL um den Altwarmbüchener See Altwarmbüchen Kramer, Andreas 10,8 km 13 1 41:35
01.03.20 VL um den Altwarmbüchener See Altwarmbüchen Kramer, Manfred 10,8 km 129 1 1:00:05
11.08.20 10. Abendsportfest in Hannover Hannover Páez-Friedrichs, Marlene 3000 m 1 11:37,95
11.08.20 10. Abendsportfest in Hannover Hannover Gonzalez Díez, José Luis 3000 m 3   11:37,68
28.08.20 Meller Läuferabend Melle Páez-Friedrichs, Marlene 3000 m 7 1 11:33,25
28.08.20 Meller Läuferabend Melle Gonzalez Díez, José Luis 3000 m 26 1 11:33,23
29.08.20 LM Senioren in Zeven Zeven Páez-Friedrichs, Marlene 800 m   1 2:49,03
30.08.20 LM Senioren in Zeven Zeven Páez-Friedrichs, Marlene 1500 m   1 5:29,49
30.08.20 LM Senioren in Zeven Zeven Páez-Friedrichs, Marlene 400 m   1 74,53
12.09.20 10 Teiche Marathon Hahnenklee Goslar Kendelbacher, Michael Marathon 1 1 2:58:22
12.09.20 LM Mä+Fr / Jgd. U16 in Hannover Hannover Páez-Friedrichs, Marlene 5000 m 9   19:59,57
13.09.20 LM Mä+Fr / Jgd. U16 in Hannover Hannover Páez-Friedrichs, Marlene 1500 m 8   5:19,11
10.10.20 Läufer- und Werfertag Uslar Páez-Friedrichs, Marlene 5000 m   1 20:04,0
10.10.20 Läufer- und Werfertag Uslar Gonzalez Díez, José Luis 5000 m   1 20:03,7
18.10.20 Cuxhavener Marathon Cuxhaven Kendelbacher, Michael Marathon 4 2 2:37:49
24.10.20 10.000 m in Gütersloh Gütersloh Páez-Friedrichs, Marlene 10.000 m   1 42:20,65
24.10.20 10.000 m in Gütersloh Gütersloh Gonzalez Díez, José Luis 10.000 m   3 42:20,43
               
               
               
               
               
               

Wettkampfergebnisse 2020 sortiert nach Namen

          Platz  
Name Datum Veranstaltung Ort Disziplin Offen AK Ergebnis
Gonzalez Díez, José Luis 11.08.20 10. Abendsportfest in Hannover Hannover 3000 m 3   11:37,7
Gonzalez Díez, José Luis 28.08.20 Meller Läuferabend Melle 3000 m 26 1 11:33,2
Gonzalez Díez, José Luis 10.10.20 Läufer- und Werfertag Uslar 5000 m   1 20:03,7
Gonzalez Díez, José Luis 24.10.20 10.000 m in Gütersloh Gütersloh 10.000 m   3 42:20,43
Kendelbacher, Michael 01.03.20 VL um den Altwarmbüchener See Altwarmbüchen 10,8 km 3 1 36:44
Kendelbacher, Michael 12.09.20 10 Teiche Marathon Hahnenklee Goslar Marathon 1 1 02:58:22
Kendelbacher, Michael 18.10.20 Cuxhaven Marathon Cuxhaven Marathon 4 2 02:37:49
Kramer, Andreas 04.01.20 Bothfelder Crosslauf Bothfeld 8,5 km 9 2 33:33
Kramer, Andreas 19.01.20 Winterlauf durch den Georgengarten Hannover 7,7 km 20 3 27:29
Kramer, Andreas 02.02.20 LAC Volks-Crosslauf Langenhagen 7,8 km 14 1 30:14
Kramer, Andreas 09.02.20 LM Cross Damme 6,7 km   4 25:54
Kramer, Andreas 01.03.20 VL um den Altwarmbüchener See Altwarmbüchen 10,8 km 13 1 41:35
Kramer, Manfred 04.01.20 Bothfelder Crosslauf Bothfeld 8,5 km 123 1 48:52
Kramer, Manfred 19.01.20 Winterlauf durch den Georgengarten Hannover 7,7 km 174 1 39:19
Kramer, Manfred 02.02.20 LAC Volks-Crosslauf Langenhagen 7,8 km 121 1 43:55
Kramer, Manfred 09.02.20 LM Cross Damme 6,7 km   1 38:09
Kramer, Manfred 01.03.20 VL um den Altwarmbüchener See Altwarmbüchen 10,8 km 129 1 01:00:05
Páez-Friedrichs, Marlene 05.01.20 Hallensportfest im SLZ Hannover Hannover 800 m 10   02:44,9
Páez-Friedrichs, Marlene 17.01.20 NLV+BLV Hallenmeisterschaft Hannover 3000 m 6   11:43,3
Páez-Friedrichs, Marlene 18.01.20 NLV+BLV Hallenmeisterschaft Hannover 1500 m 5   05:26,2
Páez-Friedrichs, Marlene 29.02.20 DM Senioren Halle Erfurt 800 m   5 02:47,0
Páez-Friedrichs, Marlene 29.02.20 DM Senioren Halle Erfurt 3000 m   6 11:41,6
Páez-Friedrichs, Marlene 11.08.20 10. Abendsportfest in Hannover Hannover 3000 m 1   11:37,9
Páez-Friedrichs, Marlene 28.08.20 Meller Läuferabend Melle 3000 m 7 1 11:33,3
Páez-Friedrichs, Marlene 29.08.20 LM Senioren in Zeven Zeven 800 m   1 2:49,0
Páez-Friedrichs, Marlene 30.08.20 LM Senioren in Zeven Zeven 1500 m   1 5:29,5
Páez-Friedrichs, Marlene 30.08.20 LM Senioren in Zeven Zeven 400 m   1 74,53
Páez-Friedrichs, Marlene 12.09.20 LM Mä+Fr / Jgd. U16 in Hannover Hannover 5000 m 9   19:59,6
Páez-Friedrichs, Marlene 13.09.20 LM Mä+Fr / Jgd. U16 in Hannover Hannover 1500 m 8   5:19,1
Páez-Friedrichs, Marlene 10.10.20 Läufer- und Werfertag Uslar 5000 m   1 20:03,7
Páez-Friedrichs, Marlene 24.10.20 10.000 m in Gütersloh Gütersloh 10.000 m   1 42:20,65

Meisterschaftsergebnisse 2020

Datum Meisterschaft Ort Disziplin Name AK Platz Ergebnis
17.01.20 NLV+BLV Hallenmeisterschaft Hannover 3000 m Páez-Friedrichs, Marlene Frauen 6 11:43,27
18.01.20 NLV+BLV Hallenmeisterschaft Hannover 1500 m Páez-Friedrichs, Marlene Frauen 5 5:26,22
09.02.20 NLV+BLV Cross Damme 6,7 km Kramer, Andreas M 50 4 25:54
09.02.20 NLV+BLV Cross Damme 6,7 km Kramer, Manfred M 80 1 38:09
29.02.20 DM Senioren Halle Erfurt 800 m Páez-Friedrichs, Marlene W 45 5 2:46,95
29.02.20 DM Senioren Halle Erfurt 3000 m Páez-Friedrichs, Marlene W 45 6 11:41,55
29.08.20 NLV+BLV Senioren in Zeven Zeven 800 m Páez-Friedrichs, Marlene W 45 1 2:49,03
30.08.20 NLV+BLV Senioren in Zeven Zeven 1500 m Páez-Friedrichs, Marlene W 45 1 5:29,49
30.08.20 NLV+BLV Senioren in Zeven Zeven 400 m Páez-Friedrichs, Marlene W 45 1 74,53
12.09.20 NLV+BLV Mä+Fr / Jgd. U16 Hannover 5000 m Páez-Friedrichs, Marlene Frauen 9 19:59,57
13.09.20 NLV+BLV Mä+Fr / Jgd. U16 Hannover 1500 m Páez-Friedrichs, Marlene Frauen 8 5:19,11

Vergebene Meistertitel sind Fett markiert!

Bestenlistenplatzierungen 2020

AK Name Disziplin Kreis Bezirk Land Ergebnis Ort Datum
M35 Kendelbacher, Michael Marathon 1(1) 1 1(2) 2:37:49 Cuxhaven 18.10.20
M45 Gonzalez Díez, José Luis 3000 m 1(1) 6 6 11:33,23 Melle 28.08.20
M45 Gonzalez Díez, José Luis 5000 m 1(2) 2 5 20:03,7 Uslar 10.10.20
M45 Gonzalez Díez, José Luis 10.000 m     6 42:20,43 Gütersloh 24.10.20
W45 Páez-Friedrichs, Marlene 400 m 1(5)   1 74,53 Zeven 30.08.20
W45 Páez-Friedrichs, Marlene 800 m 1(3)   1 2:49,03 Zeven 29.08.20
W45 Páez-Friedrichs, Marlene 1500 m 1(2) 1 1 5:19,11 Hannover 13.09.20
W45 Páez-Friedrichs, Marlene 3000 m 1(2) 1(3) 1 11:33,25 Melle 28.08.20
W45 Páez-Friedrichs, Marlene 5000 m 1(2) 1 1 19:59,57 Hannover 12.09.20
W45 Páez-Friedrichs, Marlene 10.000 m     1(7) 42:20,65 Gütersloh 24.10.20

Werte in Klammern = offene Klasse

Wettkampfteilnahmen 2020

Name Teilnahmen
Páez-Friedrichs, Marlene 14
Gonzalez Díez, José Luis 4
Kramer, Andreas 5
Kramer, Manfred 5
Kendelbacher, Michael 3
Gesamt 31